Kontakt

Caritasverband für die Stadt Essen e.V.
Niederstraße 12-16
45141 Essen

Tel. 0201/32003-0
Fax. 0201/32003-70

E-Mail: info@caritas-e.de

Vorstand/Caritasdirektor

Dr. Björn Enno Hermans
E-Mail: e.hermans@caritas-e.de

Kopstadtplatz 13
45127 Essen

Vorstandssekretariat

Barbara Borgers
Tel. 0201-632569-700
E-Mail: vorstandssekretariat@caritas-e.de

Kopstadtplatz 13
45127 Essen

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Frederike Johanning-Fischer
E-Mail: f.johanning-fischer@caritas-e.de

Natalie Theisen
E-Mail: n.theisen@caritas-e.de

Tel. 0201-632569702

Kopstadtplatz 13
45127 Essen

Fachbereich Altenhilfe

Thomas Schubert
Tel. 0201-6170108
E-Mail: t.schubert@caritas-e.de

Kopstadtplatz 13
45127 Essen

Fachbereich Soziale Dienste / Gefährdetenhilfe

Gabriele Schneider
Tel.: 0201/319 375 401
g.schneider@caritas-e.de

Kopstadtplatz 13
45127 Essen

Leitung Beratungsdienste

Angela Felix
Tel. 0201-632569814
E-Mail: a.felix@caritas-e.de

Dammannstr. 32-38
45138 Essen

Fachbereich Integration und Migration

Gabriele Schneider

Tel.: 0201/319 375 401
g.schneider@caritas-e.de

Kopstadtplatz 13
45127 Essen

cse gGmbH
(ehemals Caritas Sozialstationen Ruhr gGmbH)

Claudia Mandrysch
Tel. 0201-319 375 102
c.mandrysch@cse.ruhr

Kopstadtplatz 13
45127 Essen