Kontakt

Caritasverband für die Stadt Essen e.V.
Niederstraße 12-16
45141 Essen

Tel. 0201/32003-0
Fax. 0201/32003-70

E-Mail: info@caritas-e.de

Vorstand/Caritasdirektor

Dr. Björn Enno Hermans
E-Mail: e.hermans@caritas-e.de

Vorstandssekretariat

Rike Veres
Tel. 0201-632569700
E-Mail: vorstandssekretariat@caritas-e.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Frederike Johanning-Fischer
Tel. 0201-632569702
E-Mail: f.johanning-fischer@caritas-e.de

Nadja Weber
E-Mail: n.weber@caritas-e.de

Fachbereich Altenhilfe

Thomas Schubert
Tel. 0201-6170108
E-Mail: t.schubert@caritas-e.de

Fachbereich Soziale Dienste / Gefährdetenhilfe

Gabriele Schneider
Tel.: 0201/319 375 401
g.schneider@caritas-e.de

Leitung Beratungsdienste

Angela Felix
Tel. 0201-632569814
E-Mail: a.felix@caritas-e.de

Fachbereich Integration und Migration

Sabine Classen
Tel. 0201-3200365
E-Mail: s.classen@caritas-e.de

Caritas Sozialstationen Ruhr gGmbH

Marco Wittebrock
Tel. 0201-6170102
E-Mail: m.wittebrock@caritas-e.de

Thomas Schubert
Tel. 0201-6170108
E-Mail: t.schubert@caritas-e.de